K&G RACING TEAMは2009年から活動を開始しました。

活動を開始てから今年で12年目になります。
お陰様でフォーミュラEnjoyでは5年連続でシリーズチャンピオンを獲得させて頂きました。

 

2019年 Formula Enjoy FE2  大崎達也選手 パーフェクトウィン達成  
              Formula Enjoy FE1  宝閣善樹選手 シリーズチャンピオンを獲得
2018年   Formula Enjoy FE1  大崎達也選手 シリーズチャンピオンを獲得
2017年 Formula Enjoy FE1  小林良選手  シリーズチャンピオンを獲得
2016年 Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  シリーズチャンピオンを獲得
2015年 Formula Enjoy FE1  鈴木智之選手  シリーズチャンピオンを獲得

レンタルから始める!フォーミュラーカーレンタル‼

これまでの参加ドライバー、参加クラスのレース結果がご覧いただけます。

レース結果 2020年  

K&Gレーシングチーム2020鈴鹿クラブマンレースRd.1
3月14~15日
Formula Enjoy  栢森雅勝選手  予選9位/決勝9位
Formula Enjoy  多屋貞一選手  予選813位/決勝10位

レース結果 2019年  

K&Gレーシングチーム2019鈴鹿クラブマンレースFinal Round
12月7~8日
Formula Enjoy FE2  大崎達也選手  予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE2  栢森雅勝選手  予選9位/決勝10位
Formula Enjoy FE2  原田まさる選手 予選19位/決勝19位
Formula Enjoy FE1  安橋徹選手   予選6位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選2位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  廣俊明選手   予選7位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選8位/決勝6位
Formula Enjoy FE1  宝閣善樹選手  予選3位/決勝リタイヤ
Formula Enjoy FE1  本多秀郎選手  予選9位/決勝リタイヤ

K&Gレーシングチーム2019鈴鹿クラブマンレースRd.6
10/20
Formula Enjoy FE2  大崎達也選手  予選2位/決勝1位
Formula Enjoy FE2  栢森雅勝選手  予選11位/決勝12位
Formula Enjoy FE1  宝閣善樹選手  予選4位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選7位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  本多秀郎選手  予選8位/決勝6位
Formula Enjoy FE1  安江達也選手  予選9位/決勝リタイヤ
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選2位/決勝リタイヤ

K&Gレーシングチーム2019鈴鹿クラブマンレースRd.5
9月22日
Formula Enjoy FE2  大崎達也選手  予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE2  栢森雅勝選手  予選9位/決勝10位
Formula Enjoy FE1  貫戸幸星選手  予選6位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  安橋徹選手   予選4位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  宝閣善樹選手  予選5位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  本多秀郎選手  予選9位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選8位/決勝6位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選1位/決勝8位

K&Gレーシングチーム2019岡山サマーフェスティバル
7月28日
Formula Enjoy FE2  安江達也選手  予選9位/決勝6位
Formula Enjoy FE2  加藤智選手   予選4位/決勝リタイヤ

K&Gレーシングチーム2019鈴鹿クラブマンレースRd.3
5月11~12日
Formula Enjoy FE2  大崎達也選手  予選位/決勝1位
Formula Enjoy FE2  栢森雅勝選手  予選12位/決勝10位
Formula Enjoy FE1  宝閣善樹選手  予選6位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  安橋徹選手   予選2位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選1位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選7位/決勝6位
Formula Enjoy FE1  小西英樹選手  予選5位/決勝7位
Formula Enjoy FE1  本多秀郎選手  予選9位/決勝11位
Formula Enjoy FE1  明石照男選手  予選12位/決勝12

K&Gレーシングチーム2019鈴鹿クラブマンレースRd.2
3月16~17日
Formula Enjoy FE2  大崎達也選手  予選2位/決勝1位
Formula Enjoy FE2  廣俊明選手   予選10位/決勝リタイヤ
Formula Enjoy FE2  栢森雅勝選手  予選12位/決勝リタイヤ
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選2位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選4位/決勝リタイヤ
Formula Enjoy FE1  宝閣善樹選手  予選3位/決勝リタイヤ

K&Gレーシングチーム2019鈴鹿クラブマンレースRd.1
2月17日
Formula Enjoy FE2  大崎達也選手  予選2位/決勝1位
Formula Enjoy FE2  廣俊明選手   予選10位/決勝7位
Formula Enjoy FE2  栢森雅勝選手  予選9位/決勝12位
Formula Enjoy FE1  宝閣善樹選手  予選3位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選2位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選5位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  吉村一彦選手  予選7位/決勝8位
Formula Enjoy FE1  中西彗選手   予選8位/決勝6位
S-FJ         中西彗選手   予選17位/決勝規定周回不足

レース結果 2018年  

K&Gレーシングチーム2018鈴鹿クラブマンレースFinal Round
11月23~24日
Formula Enjoy FE1  大崎達也選手  予選2位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選3位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選10位/決勝8位
Formula Enjoy FE1  小西英樹選手  予選9位/決勝9位
Formula Enjoy FE1  宝閣善樹選手  予選8位/決勝10位
Formula Enjoy FE1  明石照男選手  予選12位/決勝12位
Formula Enjoy FE1  吉村一彦選手  予選13位/決勝13位
Formula Enjoy FE2  廣俊明選手   予選5位/決勝5位
Formula Enjoy FE2  栢森雅勝選手  予選7位/決勝7位
ネオヒストリック   安橋徹選手   予選2位/決勝1
ネオヒストリック   星野茂選手   予選3位/決勝2位
S-FJ         宇高希選手   予選19位/決勝16位

K&Gレーシングチーム2018鈴鹿クラブマンレースRd.6
10月21日
Formula Enjoy FE1  大崎達也選手  予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  宝閣善樹選手  予選8位/決勝6位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選6位/決勝7位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選9位/決勝8位
Formula Enjoy FE1  小西英樹選手  予選11位/決勝9位
Formula Enjoy FE2  廣俊明選手   予選7位/決勝7位
Formula Enjoy FE2  栢森雅勝選手  予選6位/決勝8位
S-FJ         宇高希選手   予選12位/決勝12位
ネオヒストリック   星野茂選手   予選1位/決勝1

K&Gレーシングチーム2018鈴鹿クラブマンレースRd.5
9月16日
Formula Enjoy FE1  大崎達也選手  予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選5位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選7位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  本多秀郎選手  予選10位/決勝8位
Formula Enjoy FE1  小西英樹選手  予選9位/決勝9位
Formula Enjoy FE1  明石照男選手  予選11位/決勝リタイヤ
Formula Enjoy FE2  栢森雅勝選手  予選6位/決勝5位
S-FJ         宇高希選手   予選17位/決勝14位
ネオヒストリック   安橋徹選手   予選1位/決勝リタイヤ

K&Gレーシングチーム岡山チャレンジカップ第4戦と第5戦
8月18~19日
S-FJ         宇高希選手   第4戦 予選17位/決勝14位
S-FJ         宇高希選手   第5戦 予選16位/決勝16位

K&Gレーシングチーム2018鈴鹿クラブマンレースRd.3
6月17日
Formula Enjoy FE1  大崎達也選手  予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選2位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  貫戸幸星選手  予選4位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  石田徳雄選手  予選9位/決勝8位
Formula Enjoy FE1  小西英樹選手  予選10位/決勝9位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選8位/決勝10位
Formula Enjoy FE1  本多秀郎選手  予選11位/決勝11位
Formula Enjoy FE1  明石照男選手  予選12位/決勝リタイヤ
Formula Enjoy FE2  廣俊明選手     予選8位/決勝10位

K&Gレーシングチーム2018年岡山チャレンジカップRd.2
4月21日
S-FJ         宇高希選手   予選6位/決勝5位

K&Gレーシングチーム2018鈴鹿クラブマンレースRd.2
3月17~18日
Formula Enjoy FE1    大崎達也選手    予選2位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  宇高希選手   予選1位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選7位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選5位/決勝6位
Formula Enjoy FE1  本多秀郎選手  予選8位/決勝7位
Formula Enjoy FE1  安江達也選手  予選9位/決勝8位
Formula Enjoy FE2    堀江幸生選手  予選8位/決勝6位

K&Gレーシングチーム2018鈴鹿クラブマンレースRd.1
2月18日
Formula Enjoy FE1  宇高希選手   予選2位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選6位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選4位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  本多秀郎選手  予選7位/決勝7位
Formula Enjoy FE2    堀江幸生選手  予選8位/決勝7位

 

レース結果 2017年  

K&Gレーシングチーム2017鈴鹿クラブマンレースFinal Round報告
12月9日~10日
Formula Enjoy FE1  小林良選手   予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選2位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  宇高希選手   予選3位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選4位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  深谷佳彦選手  予選8位/決勝6位
Formula Enjoy FE1  安江達也選手  予選11位/決勝9位
Formula Enjoy FE1    栢森雅勝選手  予選5位/決勝11位
Formula Enjoy FE2    廣俊明選手     予選6位/決勝5位
Formula Enjoy FE2    堀江幸生選手  予選9位/決勝8位
ネオヒストリック       安橋徹選手   予選4位/決勝3位

K&Gレーシングチーム2017鈴鹿クラブマンレースRd.5報告
9月10日
Formula Enjoy FE1  小林良選手   予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選2位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  宇高希選手   予選3位/決勝3位
Formula Enjoy FE1    栢森雅勝選手  予選4位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選5位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  深谷佳彦選手  予選6位/決勝6位
ネオヒストリック       安橋徹選手   予選4位/決勝4位

K&Gレーシングチーム2017鈴鹿クラブマンレースRd.3報告
5月7日
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選2位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  小林良選手   予選1位/決勝2位
Formula Enjoy FE1    廣俊明選手     予選3位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  宇高希選手   予選4位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  深谷佳彦選手  予選8位/決勝6位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選5位/決勝7位
Formula Enjoy FE1  三輪昌信選手  予選6位/決勝8位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選9位/決勝9位

K&Gレーシングチーム2017鈴鹿クラブマンレースRd.2報告
3月26日
Formula Enjoy FE1  小林良選手   予選2位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選3位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選1位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  秋吉圭選手   予選4位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  宇高希選手   予選5位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選6位/決勝6位

K&Gレーシングチーム2017鈴鹿クラブマンレースRd.1報告
2月26日
Formula Enjoy FE1  小林良選手   予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選2位/決勝2位
Formula Enjoy FE1    廣俊明選手     予選6位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  宇高希選手   予選5位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選7位/決勝6位
Formula Enjoy FE1    堀江幸生選手  予選8位/決勝7位

 

レース結果 2016年  

K&Gレーシングチーム2016鈴鹿クラブマンレースFinal Round報告
12月10~11日
S-FJ                         鈴木智之選手  予選6位/決勝7位
ネオヒストリック       安橋徹選手   予選4位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  小林良選手   予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選4位/決勝2位
Formula Enjoy FE1    廣俊明選手     予選5位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選2位/決勝6位
Formula Enjoy FE1    浅田邦彦選手  予選10位/決勝7位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選7位/決勝8位
Formula Enjoy FE1    堀江幸生選手  予選12位/決勝13位
Formula Enjoy FE1    栢森雅勝選手  予選8位/決勝失格

K&Gレーシングチーム SーFJ 日本一決定戦
11月27日
S-FJ                     鈴木智之選手  第1レグ  予選1位/決勝3位
S-FJ                     鈴木智之選手  第2レグ  予選5位/決勝7位

K&Gレーシングチーム2016鈴鹿クラブマンレースRd.5報告
10月22~23日
S-FJ                         鈴木智之選手  予選3位/決勝3位
ネオヒストリック       安橋徹選手   予選1位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選5位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  小林良選手   予選2位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選3位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選6位/決勝6位

K&Gレーシングチーム2016鈴鹿クラブマンレースRd.4報告
9月18日
S-FJ                         鈴木智之選手  予選6位/決勝6位
ネオヒストリック       安橋徹選手   予選4位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選2位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選3位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  小林良選手   予選4位/決勝4位
Formula Enjoy FE1    廣俊明選手     予選5位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選7位/決勝8位
Formula Enjoy FE1    堀江幸生選手  予選9位/決勝9位

K&Gレーシングチーム 2016 OKAYAMAチャレンジカップレース第4戦スーパーFJ&F4サマーフェスティバル報告
7月30~31日
S-FJ                         鈴木智之選手      第4戦 予選6位/決勝5位      
S-FJ                         鈴木智之選手      第4戦 予選6位/決勝失格

K&Gレーシングチーム2016鈴鹿クラブマンレースRd.3報告
7月3日
S-FJ                         鈴木智之選手  予選3位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選2位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  小林良選手   予選3位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選5位/決勝6位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選6位/決勝7位
Formula Enjoy FE1    栢森雅勝選手  予選9位/決勝8位
Formula Enjoy FE1    堀江幸生選手  予選10位/決勝9位

K&Gレーシングチーム2016鈴鹿クラブマンレースRd.2報告
3月27日
S-FJ                         鈴木智之選手  予選7位/決勝リタイヤ
ネオヒストリック       安橋徹選手   予選3位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選2位/決勝1位
Formula Enjoy FE1    廣俊明選手     予選4位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選7位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選6位/決勝9位
Formula Enjoy FE1    堀江幸生選手  予選11位/決勝11位

K&Gレーシングチーム2016鈴鹿クラブマンレースRd.1報告
2月28日
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1    廣俊明選手     予選3位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選4位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選6位/決勝8位
Formula Enjoy FE1    堀江幸生選手  予選9位/決勝9位

 

レース結果 2015年  

K&Gレーシングチーム 2015鈴鹿クラブマンレースFinal Round報告
12月5日、6日
JAF F4 A2クラス    近藤紘史選手  予選5位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  鈴木智之選手  予選1位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選5位/決勝4位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選4位/決勝5位
Formula Enjoy FE1    浅田邦彦選手  予選7位/決勝8位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選12位/決勝10位
Formula Enjoy FE1    栢森雅勝選手  予選13位/決勝13位
Formula Enjoy FE1    堀江幸生選手  予選15位/決勝14位

K&Gレーシングチーム 2015鈴鹿クラブマンレースRound5 報告
9月13日
Formula Enjoy FE1  鈴木智之選手  予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選9位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選8位/決勝5位
Formula Enjoy FE1    廣俊明選手     予選7位/決勝6位
Formula Enjoy FE1  春名誠三選手  予選10位/決勝7位
Formula Enjoy FE1    浅田邦彦選手  予選12位/決勝9位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選11位/決勝10位
Formula Enjoy FE1  栢森雅勝選手  予選13位/決勝11位
Formula Enjoy FE1    堀江幸生選手  予選14位/決勝13位

K&Gレーシングチーム 「日・中・韓モータースポーツフェスティバル」報告
7月18~19日
S-FJレース1     鈴木智之選手  予選8位/決勝10位
S-FJレース2     鈴木智之選手  予選10位/決勝5位

K&Gレーシングチーム 2015鈴鹿クラブマンレースRound4
6月27~28日
Formula Enjoy FE2    上住道人選手  予選1位/決勝2位
Formula Enjoy FE1  鈴木智之選手  予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選2位/決勝6位
Formula Enjoy FE1    廣俊明選手     予選8位/決勝9位
Formula Enjoy FE1  徳藤一貴選手  予選14位/決勝11位
Formula Enjoy FE1  春名誠三選手  予選11位/決勝12位
Formula Enjoy FE1  多屋貞一選手  予選12位/決勝13位
Formula Enjoy FE1  栢森雅勝選手  予選13位/決勝14位
Formula Enjoy FE1  萩野貴司選手  予選15位/決勝15位

K&Gレーシングチーム 富士チャンピオンレース第3戦
6月20日
F-CR-F(F4)            近藤紘史選手    予選12位/決勝9位

K&Gレーシングチーム 2015鈴鹿クラブマンレースRound3
5月10日
Formula Enjoy FE1  鈴木智之選手  予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選4位/決勝3位
Formula Enjoy FE1    廣俊明選手     予選5位/決勝7位

K&Gレーシングチーム 2015鈴鹿クラブマンレースRound2
3月29日
Formula Enjoy FE1  鈴木智之選手  予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  廣俊明選手   予選3位/決勝3位
Formula Enjoy FE1  小俣弘之選手  予選4位/決勝5位
Formula Enjoy FE1    栢森雅勝選手  予選6位/決勝9位

K&Gレーシングチーム 2015鈴鹿クラブマンレースRound1 
2月22日
Formula Enjoy FE1  鈴木智之選手  予選1位/決勝1位
Formula Enjoy FE1  廣俊明選手     予選4位/決勝3位
Formula Enjoy FE1    小俣弘之選手  予選3位/決勝5位
Formula Enjoy FE1  栢森雅勝選手  予選7位/決勝6位
Formula Enjoy FE1  伊藤精朗選手  予選6位/決勝10位


レース結果 2014

K&Gレーシングチーム 2014鈴鹿クラブマンレースFinal Round 
11月22~23日
Formula Enjoy 小俣弘之選手  予選17位/決勝8位
Formula Enjoy 浅田邦彦選手  予選12位/決勝9位
Formula Enjoy 廣俊明選手     予選4位/決勝13位
Formula Enjoy 春名誠三選手  予選21位/決勝15位
Formula Enjoy 多屋貞一選手  予選22位/決勝16位
Formula Enjoy 鈴木智之選手  予選16位/決勝17位
Formula Enjoy 栢森雅勝選手  予選23位/決勝18位
Formula Enjoy 堀江幸生選手  予選25位/決勝20位
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選15位/決勝23位

K&Gレーシングチーム 2014鈴鹿クラブマンレースRound5
8月17日
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選4位/決勝1位
Formula Enjoy 廣俊明選手     予選5位/決勝4位
Formula Enjoy 小俣弘之選手  予選7位/決勝6位
Formula Enjoy 多屋貞一選手  予選9位/決勝8位

K&Gレーシングチーム 2014鈴鹿クラブマンレースRound4
7月5~6日
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選4位/決勝3位
Formula Enjoy 廣俊明選手     予選3位/決勝6位
Formula Enjoy 小俣弘之選手  予選14位/決勝12位
Formula Enjoy 春名誠三選手  予選16位/決勝14位
Formula Enjoy 多屋貞一選手  予選15位/決勝15位

K&Gレーシングチーム 2014鈴鹿クラブマンレースRound3
5月11日
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選3位/決勝3位
Formula Enjoy 廣俊明選手     予選10位/決勝4位
Formula Enjoy 小俣弘之選手  予選9位/決勝5位
Formula Enjoy 浅田邦彦選手  予選13位/決勝10位
Formula Enjoy Y選手      予選14位/決勝13位
Formula Enjoy 伊藤精朗選手  予選15位/決勝14位
Formula Enjoy 多屋貞一選手  予選16位/決勝15位

K&Gレーシングチーム 2014鈴鹿クラブマンレースRound2
3月30日
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選2位/決勝3位
Formula Enjoy 廣俊明選手     予選4位/決勝4位
Formula Enjoy 小俣弘之選手  予選13位/決勝8位
Formula Enjoy 多屋貞一選手  予選10位/決勝9位
Formula Enjoy 堀江幸生選手  予選14位/決勝11位

K&Gレーシングチーム 2014鈴鹿クラブマンレースRound1
2月23日
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選1位/決勝2位
Formula Enjoy 小俣弘之選手  予選6位/決勝5位
Formula Enjoy 多屋貞一選手  予選10位/決勝10位
Formula Enjoy 伊藤精朗選手  予選11位/決勝11位
Formula Enjoy 恩塚一将選手  予選12位/決勝12位
Formula Enjoy 堀江幸生選手  予選13位/決勝13位

 

2013年鈴鹿クラブマンレース

K&Gレーシングチーム 2013鈴鹿クラブマンレースFinal Round
12月6~7日
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選5位/決勝4位
Formula Enjoy 廣俊明選手   予選6位/決勝9位
Formula Enjoy 小俣弘之選手  予選13位/決勝10位
Formula Enjoy 中西恵介選手  予選15位/決勝13位
Formula Enjoy 多屋貞一選手  予選18位/決勝17位
Formula Enjoy 高橋爾選手   予選12位/決勝18位

K&Gレーシングチーム 2013鈴鹿クラブマンレースRound5
9月15日
Formula Enjoy 廣俊明選手   予選2位/決勝2位
Formula Enjoy 浅田邦彦選手  予選5位/決勝5位
Formula Enjoy 小俣弘之選手  予選7位/決勝6位
Formula Enjoy 高橋爾選手   予選6位/決勝7位

K&Gレーシングチーム 2013鈴鹿クラブマンレースRound4
7月6~7日
Formula Enjoy 高橋爾選手   予選15位/決勝11位
Formula Enjoy 小俣弘之選手  予選9位/決勝リタイヤ

K&Gレーシングチーム 2013鈴鹿クラブマンレースRound3
5月12日
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選8位/決勝4位
Formula Enjoy 浅田邦彦選手  予選9位/決勝8位
Formula Enjoy 高橋爾選手   予選10位/決勝10位

K&Gレーシングチーム 2013鈴鹿クラブマンレースRound2
3月31日
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選4位/決勝1位
Formula Enjoy 高橋爾選手   予選8位/決勝7位

 

2012年鈴鹿クラブマンレース

初の3台体制で挑んだFE!『2012鈴鹿クラブマンレース最終戦』
11月24~25日
Formula Enjoy 近藤紘史選手   予選10位/決勝8位
Formula Enjoy 中西恵介選手   予選13位/決勝12位
Formula Enjoy 高橋爾選手    予選14位/決勝リタリア

“Cartolive TV”K&Gレーシングチーム
2012鈴鹿クラブマンレース最終戦の様子が紹介されました
その1 その2

浅田邦彦&中西恵介のレース参戦記『2012鈴鹿クラブマンレースROUND6』
10月14日
FJ1600クラス  浅田邦彦選手    予選8位/決勝8位
Formula Enjoy 中西恵介選手   予選13位/決勝12位

浅田邦彦のレース参戦記『2012鈴鹿クラブマンレースROUND5』
9月16日
FJ1600クラス  浅田邦彦選手    予選6位/決勝7位

近藤紘史のレース参戦記 『2012鈴鹿クラブマンレース Round4』
6月31日、7月1日
Formula Enjoy 近藤紘史選手   予選5位/決勝リタイア

浅田邦彦のレース参戦記 『2012鈴鹿クラブマンレース Round2』
4月8日
FJ1600クラス    浅田邦彦選手    予選8位/決勝5位

 

2011年鈴鹿クラブマンレース

近藤紘史&アレックスのレース参戦記『 2011鈴鹿クラブマンレースFR』
12月10~11日
Formula Enjoy 近藤紘史選手                 予選12位/決勝6位
Formula Enjoy アレックス バグナル選手    予選17位/決勝17位

浅田邦彦レース参戦記 『2011鈴鹿クラブマンレース Round6』
10月16日
FJ1600クラス 浅田邦彦選手  予選9位/決勝8位

 

2010年鈴鹿クラブマンレース

K&Gレーシング 2010年鈴鹿クラブマンレースFinal Round
12月4~5日
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選4位/決勝6位

K&Gレーシング 2010年鈴鹿クラブマンレース Round5
9月19日
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選9位/決勝8位

K&Gレーシング 2010年鈴鹿クラブマンレース Round3
5月9日
FJ1600クラス 浅田邦彦選手  予選7位/決勝7位

 

 2009年鈴鹿クラブマンレース

K&Gレーシング 2009年鈴鹿クラブマンレース Round5
10月11日
Formula Enjoy 近藤紘史選手  予選13位/決勝11位

 

フォミュラエンジョイ参戦近藤選手